Рубрика: "Полезные советы хозяйке"

Отбеливаем кеды своими силами, способы

Вам знакома ситуация когда вы купили новые кеды и, не успев вдоволь нарадоваться своему новому приобретению как в скором времени кеды утратили свой первозданный лоск, и стали выглядеть тускло и непривлекательно.

Давайте разберемся, как же с помощью своих сил в домашних условиях можно спасти, уже полюбившеюся вам пару обуви.

кеды

Первый и наиболее безопасный способ чистки это стирка кед вручную, но такая стирка естественно занимает большее количество времени, чем при стирке обуви в стиральной машине. Тем не менее, этот способ безопасен и щадит парусиновую ткань, из которой традиционно изготавливаются кеды, а также побережет вам барабан стиральной машины.

Для чистки кед вручную воспользуемся жидким мылом либо же шампунем. Ни в коем случае не применяйте в этих целях стиральные порошки (тем более дешевые) и хозяйственное мыло, так как после просушки белая парусина на ваших кедах покроется отвратительными желтыми пятнами, вывести которые будет очень трудно либо же вообще невозможно.

Нам понадобится старая ненужная зубная щетка с мягкими щетинками, нанесем жидкое мыло и бережно протираем кеды по всей поверхности после этой процедуры необходимо тщательнейшим образом прополоскать кеды в прохладной воде. Просушите кеды, зафиксировав их в вертикальном положении.

После того, как кеды уже достаточно просохли можно попробовать их отбелить. Воспользуемся мягким лоскутом ткани или мягкой губкой, нанеся на поверхность губки небольшое количество зубной пасты, начинаем ее аккуратно втирать в поверхность кед (паста нужна чисто белая без различных цветных вкраплений) затем все излишки пасты убираются с поверхности сухой тканью.

Этот способ отбеливания можно назвать традиционным, так как этим методом пользуются уже на протяжении нескольких десятков лет. Кстати, также можно попробовать этим способом отбелить, немного пожелтевшую подошву на обуви.

А для тех, кто предпочитает старым способам проверенные современные технологии, настоятельно рекомендуем попробовать отбелить кеды при помощи краски для обуви, которую не составит труда приобрести в том же обувном магазине, что и кеды.

Неоспоримым достоинством такого способа отбеливания заключается в его высоком качестве и простоте использования, единственный минус – придется потратить незначительную сумму денег, зато вы, несомненно, получите желаемый результат.

Так как ассортимент товара по уходу за обувью на сегодняшний день очень разнообразен, средства выпускаются в виде спрея либо в виде крема. Поэтому чтобы сделать правильный выбор читайте инструкции по применению данной продукции и, конечно же, консультируйтесь с продавцом.

www.masteru.org.ua