Рубрика: "Новинки (инструменты, устройства, материалы)"

Домашние тапочки - сделай сам!

Английские стартаперы запустили отличный проект под названием «Домашние тапочки Lasso – сделай сам!» и собирают приличные деньги за это. Фишка состоит в том, что сделанная вещь своими руками по особенному дорога. Сам процесс сборки тапочек довольно простой ( см. фото), с ним может справиться даже школьник, но в этом есть что то привлекательное, а главное радует результат.

Материал для тапочек они использовали самый обычный - войлок и шнурок. Оригинальность заключается в выкройке, фактически вещь сделана из цельного куска, зашнуровав который, получаются очень даже хорошенькие тапочки. А главное, есть ощущение, что это ты сделал сам.

Тапки лассо - сделай сам

И кстати, цена такого набора - «Домашние тапочки Lasso – сделай сам!» не такая уж и маленькая: детские тапки до 36 размера – 22 фунта, а взрослые до 45 размера – 27 фунтов. За эти деньги, а то и дешевле, можно купить уже готовые тапочки классического покроя.

Но, идея оригинальная, и здесь в цену входит не только само изделие, а и получение удовольствия за проделанную работу. И нет необходимости хранить тапочки в собраном виде, в случае прихода гостей им будет чем заняться – вязать тапочки :))

Хочу также добавить, что такой набор не обязательно выписывать по почте, выкройку и заготовку из войлока можно сделать тоже самостоятельно. Возможно, она чем-то и будет отличаться от оригинала, но это же вещь сделанная своими руками, а значит должна быть уникальная.

Сначала сделайте шаблон из картона и примерьте к своей ноге, если всё ОК, значит вырезаем заготовку из войлока или другого подходящего материала (пальтовая ткать, дерматин и т.п.) и вяжем тапочки.

Вот и всё, непременно сделайте себе такие тапочки, не пожалеете.

Виктор Донской
www.masteru.org.ua