Форум: Сделай Сам - полезные советы

Форум: Сделай Сам - полезные советы

На форуме 'Сделай сам' Вы можете задать вопросы, узнать подробности, полезные советы многих мастеров на разные темы, которые помогут Вам сделать эксклюзивные вещи своими руками.

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 21.09.2018 - 20:58:39
   Форум: Сделай Сам - полезные советы -> Дом, бытовая техника -> Как выбрать новую стиралку?
Страницы:  1  
АвторСообщение

MarisSM79

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1
Здравствуйте! Подскажите какую стиралку лучше выбрать, чтобы прослужила долго. Пусть лучше будет меньше функций, но покрепче. Планирую заказывать из Германии, только с моделью не определилась.
Сообщение # 1 16.06.2015 в 22:46:34

Дмитрий

ЛС

гость
Сейчас техника более-менее надёжная, особенно немецкая, поэтому больше надо смотреть на функционал, удобство, размеры, чтобы поместилась в ванную и удобно открывалась дверца (закладка белья) и т. п.

А надёжность зависит во многом от правильной эксплуатации. Порошки надо использовать автомат, не перегружать бельём, желательно после стирки протереть начисто и держать в сухом помещении, придерживаться инструкции по эксплуатации и т.п. В общем, бережно относиться.
Сообщение # 2 17.06.2015 в 15:00:59

Модератор

ЛС

гость
MarisSM79, Вы наверное не заметили - на сайте, в рубрике "Полезные советы хозяйке" есть хорошая статья - "Выбираем стиральную машину. Полезные советы." Думаю там найдёте исчерпывающую информацию.

Сообщение # 3 28.06.2015 в 17:02:15

MarisSM79

участник форума

Статистика:

Цитата:
Модератор пишет:
MarisSM79, Вы наверное не заметили - на сайте, в рубрике "Полезные советы хозяйке" есть хорошая статья - "Выбираем стиральную машину. Полезные советы." Думаю там найдёте исчерпывающую информацию.

Честно говоря, так и не нашла я эти полезные советы, но вопрос в другом: нужен совет по выбору конкретной модели. К сожалению, те модели (моя старая и у родителей, которые отпахали много лет) уже не выпускаются. А похожие уже не те.
Сообщение # 4 02.07.2015 в 13:12:01

Модератор

ЛС

гость
Да, ни что не стоит на месте... А может быть те новые модели и чем то лучше старых? К примеру, стиральная машина с фронтальной загрузкой LG или Samsung. Там есть много режимов, для самых разных типов тканей. Ведь при каждой стирке, если режим выбран неправильно, изделие ускорено изнашивается и следовательно прослужит меньше. Да и шум Вам думаю тоже лишний не нужен, потребление электроэнергии - тоже теперь при теперешних ценах (на Украине) уже важный параметр.

Понимаю, что Вы привыкли к свой старой машине, но технологии не стоят на месте...
Сообщение # 5 03.07.2015 в 07:13:20

MarisSM79

участник форума

Статистика:
Вообщем, остановилась на Бош. А там время покажет!
Сообщение # 6 05.07.2015 в 17:04:50
Страницы:  1  
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)