Форум: Сделай Сам - полезные советы

Форум: Сделай Сам - полезные советы

На форуме 'Сделай сам' Вы можете задать вопросы, узнать подробности, полезные советы многих мастеров на разные темы, которые помогут Вам сделать эксклюзивные вещи своими руками.

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 13.11.2018 - 02:36:42
   Форум: Сделай Сам - полезные советы -> Дом, бытовая техника -> Какой утюг лучше для дома?
Страницы:  1  
АвторСообщение

Марина

ЛС

гость
хочу купить себе новый утюг, для дома, но их сейчас столько, что я запуталась. каждая фирма говорит что её утюг самый лучший, но, хотелось бы услышать мнение человека не заинтересованного в продажах, т.е. с нейтральной точки зрения - какой утюг лучше для дома, на что стоит обратить внимание?
Сообщение # 1 31.03.2015 в 14:06:56

Ирина

ЛС

гость
Прежде всего надо обратить внимание на "подошву", т. е. рабочую поверхность утюга, она должна быть крепкой, легко скользить по ткани и быстро нагреваться.

Алюминий, к примеру, быстро нагревается, но, не очень хорошо скользит и плохо чистится от пригара. Керамическое или металлокерамическое покрытие - хорошо скользит, но, со временем, могут появиться царапины на нём. Поэтому, такими утюгами надо пользоваться аккуратно, что не всегда подходит для семьи.

Нержавеющая или хромированная сталь - это наиболее оптимальный вариант для дома. Покрытие крепкое, хорошо скользит и легко очищается в случае пригара. Нагревается не самым быстрым образом, но , этот недостаток я думаю можно простить.

Помимо этого надо чтобы была удобна форма и размер утюга: удобная ручка, носик утюга, чтобы можно было прогладить и под пуговицами, средний размер - то что надо для дома. Мощность утюга должна быть в пределах 1000-2000 Вт, больше вряд ли оправдано для дома.

Функция пара, тоже важна, главное здесь, на мой взгляд, чтобы механизм был надёжный и ёмкость для воды была достаточной, чтобы её хватало на одну глажку. А воду, кстати, очень желательно заливать дистиллированную, тогда накипь не будет оседать в каналах и на стенках ёмкости.

Это главное, на что стоит обратить внимание, а фирму изготовителя выберите сами.
Сообщение # 2 01.04.2015 в 21:37:59

Лариса

ЛС

гость
давно пользуюсь советским утюгом, с никелированной подошвой, он и вес хороший имеет, гладить им легко. а вот не так давно соседка купила импортный, красивый, весь разрисованный - и толку с того, и месяц не прошло как сломался... подошва тоненькая, веса почти нет, приходится вдавливать его во время глажки. так что не гоняйтесь особо за модой, внимательно изучайте характеристики и смотрите с практичной точки зрения. вот такая моя позиция
Сообщение # 3 15.10.2015 в 10:35:57

Влад

ЛС

гость
Выбирайте более проверенной фирмы
Сообщение # 4 23.01.2018 в 21:28:19
Страницы:  1  
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)