Форум: Сделай Сам - полезные советы

Форум: Сделай Сам - полезные советы

На форуме 'Сделай сам' Вы можете задать вопросы, узнать подробности, полезные советы многих мастеров на разные темы, которые помогут Вам сделать эксклюзивные вещи своими руками.

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 17.01.2022 - 09:12:56
   Форум: Сделай Сам - полезные советы -> Авто-, мото-, велотехника - ремонт, приспособления, самоделки -> Надо ли смазывать помпу на автомобиле?
Страницы:  1  
АвторСообщение

Олег

ЛС

гость
Доброго дня всем!

Хочу задать вопрос: надо ли смазывать помпу на автомобиле, легковом имеется в виду, т.е. меня это больше интересует? Слышал много мнений по этому поводу, одни говорят что не надо, мол там смазка запрессована в подшипниках и её достаточно, а другие говорят что надо - это продлевает жизнь помпе...
Хочу услышать мнение специалистов или опытных водил - так надо или не надо? А если надо, то чем лучше?
Сообщение # 1 30.06.2020 в 08:39:19

Анатолий

ЛС

гость
Лично я считаю, что водяную помпу надо смазывать, это ей продлит жизнь как минимум в 2 раза!...
Проверил на личном опыте: помпа начала пищать, визжать - я её снял и поставил новую. Через 2 года произошло то же самое, это меня насторожило, да не могла она износиться за это время?!... Начал выясянять можно-неможно смазывать помпу, в итоге зашприцевал 2-х кубовый шприц высокотемпературной смазки в отверстие, где подшипники вращаются, и, проблема исчезла... Помпа перестала визжать, а ещё двигатель перестал перегреваться двигатель и выплёскиваться тосол, поскольку ремень перестал пробуксовывать (а это и вызывает писк) и стала нормальная хорошая циркуляция охлаждающей жидкости..

Вот так то друзья, смазывайте, и даже новую помпу, поскольку, как показала практика, запрессованной смазки там немного... А слухи о том что помпу не надо смазывать, я считаю, распространяют те кто не в теме или сами продавцы этих помп...
Сообщение # 2 20.07.2020 в 10:37:47
Страницы:  1  
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)