Форум: Сделай Сам - полезные советы

Форум: Сделай Сам - полезные советы

На форуме 'Сделай сам' Вы можете задать вопросы, узнать подробности, полезные советы многих мастеров на разные темы, которые помогут Вам сделать эксклюзивные вещи своими руками.

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 17.08.2022 - 05:01:56
   Форум: Сделай Сам - полезные советы -> Авто-, мото-, велотехника - ремонт, приспособления, самоделки -> Сильно греется ступица переднего левого колеса, что это?
Страницы:  1  2  3  
АвторСообщение

Александр

ЛС

гость

Цитата:
Поэтому, при замене колодок, тормозных дисков, или если почувствовали проблему - ОБЯЗАТЕЛЬНО перебирайте суппорт ПОЛНОСТЬЮ, уберите всю ржавчину, смажьте его специальной ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОЙ смазкой (ХАДО, зелёненькую, или другую.. ) и забудите про проблему с тормозами на несколько лет...

Всё правильно, но я хочу ещё один пункт добавить - проверить состояние резиновых тормозных ШЛАНГ, которые идут к суппорту.. Я как то тоже был столкнулся с этой проблемой - подклинивали колодки. Всё сделал: перебрал суппорт, всё посмазывал - ничего не помогло... И вот тогда я решил проверить состояние резиновых тормозных щлангов: открутил от суппорта - жидкость почти не текла... Затем я открутил второй конец шланги, тот который подсоединён к металлической трубке, и, о чудо - жидкость потекла ГУСТЫМИ каплями, пришлось быстро одевать резиновый колпачёк, чтобы не спустить жидкость и не оголился главный тормозной цилиндр..

Снял полностью резиновый шланг, попробовал продуть его - безполезно!... Мусора не видно было, но резина внутри так разбухла (видимо от давности), что продавить её я своими лёгкими не смог... Причина, почему подтормаживало колодки теперь ясна. Купил сразу 2 шлагнгочки, на оба суппорта, поменял, и - проблема ушла...

Теперь, когда делаю профилактику суппортам - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяю состояние резиновых шланг: достаточно открутить её от суппорта и посмотреть как течёт жидкость. Если она вообще самотёком не течёт, или течёт еле-еле, а с металлического трубопровода течёт хорошо - менять резиновый шланг однозначно!..
Сообщение # 21 30.07.2020 в 11:21:47
Страницы:  1  2  3  
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)