Форум: Сделай Сам - полезные советы

Форум: Сделай Сам - полезные советы

На форуме 'Сделай сам' Вы можете задать вопросы, узнать подробности, полезные советы многих мастеров на разные темы, которые помогут Вам сделать эксклюзивные вещи своими руками.

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 29.03.2024 - 13:02:51
   Форум: Сделай Сам - полезные советы -> Авто-, мото-, велотехника - ремонт, приспособления, самоделки -> Как определить, буксует ли сцепление?
Страницы:  1  
АвторСообщение

Владимир

ЛС

гость
Заметил, что на высоких оборотах иногда буксует сцепление, если резко нажать на газ, особенно когда автомобиль гружённый. Это что, диск сцепления стёрся? Или может быть что то ещё?
Сообщение # 1 20.08.2014 в 10:52:15

Артём

ЛС

гость
есть древний, но, на мой взгляд, самый простой и надёжный способ проверки сцепления на пробуксовку: включить 2 передачу, зажать ручник, а затем, на повышенных оборотах надо попытаться тронуться с места. Если двигатель заглох, то все нормально, а если нет - надо делать регулировку или менять диск сцепления

Сообщение # 2 22.08.2014 в 16:12:19

Илья

ЛС

гость
Посмотреть надо ещё свободный ход педали, если трос перетянут - отпустить. Вроде бы мелочь, а почему-то на это не обращают внимания.
Сообщение # 3 23.08.2014 в 08:22:21

Никита

ЛС

гость
у меня тоже было такое, после резкого нажатия на газ или на 4-ой передаче, на скорости от 80 и выше, дожимаю педаль, а диск начинает "жужжать". Если сам сможешь - откручивай болты коробки, сдвигай коробку, снимай и меняй диск сцепления.
Сообщение # 4 28.08.2014 в 14:54:45

Саша

ЛС

гость
диск это или не диск можно определить не снимая коробки передач.

в месте соединения коробки передач и двигателя есть щель, через которую видно зубья барабана. так вот, можно провернуть барабан сцепления, упираясь отверткой, пока не появятся фереда диска сцепления, и посмотреть их толщину. если толщина еще нормальная - нечего туда лезть
Сообщение # 5 29.08.2014 в 10:08:08

Михаил

ЛС

гость
что ещё может быть - течь сальника коленвала, масло могло попасть на диск сцепления и замаслить его. а в остальном согласен с указанными советами, попробуй немного педаль сцепления подкрутить (регулятор). а двигатель, если понадобится менять диск, можно не снимать, а приподнять немного, чтоб коробка вышла.
Сообщение # 6 04.09.2014 в 09:37:22

Владимир

ЛС

гость
благодарю всех за помощь, но сам как то не решаюсь снимать коробку и т. п., вдруг что то не так сделаю.... смотрел фереда сцепления через щель, вроде бы ещё нормальные. у меня есть подозрение что на диск сцепл. попал тосол, я менял термостат и немного разлил тосол, когда снимал патрубки, не исключаю что тосол попал на диск сцепления через щель. промыл водой, лучше стало, но все равно ещё пробуксовывает.
Сообщение # 7 16.09.2014 в 08:39:42

Сашко

ЛС

гость
Не так страшен чёрт, как его малюют :))) Да ничего страшного там нет, единственное, хорошо бы в гараже иметь лебёдку, чтобы движок приподнять.

Я, честно говоря, испытываю жуткое недоверие к сервисам (вчера в инете прочитал, как парню выхлопную систему меняли на Ауди, прослезился :((( помимо того что деньги большие берут, делают всё коряво и с помощью молотка, зубила и какой-то матери.:(((
Сам сделаешь, гораздо лучше и дешевле будет.

Если есть знакомые и проверенные люди (мастера), тогда другое дело. Ну в общем тебе решать. Удачного тебе ремонта!
Сообщение # 8 17.09.2014 в 08:53:53

Владимир

ЛС

гость
Спасибо за отзывы. Давно не заходил, но вот решил отписаться. Ездил к мастеру на диагностику, он посмотрел и тоже сказал что диск сцепления ещё нормальный. Масло он говорит туда не могло попасть, даже если сальник пропускает, там так корпус сделан.

После промывки от тосола водой ещё поездил некоторое время и всё восстановилось, как и прежде. Так что выходит тосол пролил. В следующий раз буду чем то закупоривать щель сцепления. Чуть не влетел на кругленькую суму...
Сообщение # 9 16.06.2015 в 09:20:10
Страницы:  1  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9