Форум: Сделай Сам - полезные советы

Форум: Сделай Сам - полезные советы

На форуме 'Сделай сам' Вы можете задать вопросы, узнать подробности, полезные советы многих мастеров на разные темы, которые помогут Вам сделать эксклюзивные вещи своими руками.

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 21.09.2018 - 15:04:26
   Форум: Сделай Сам - полезные советы -> Авто-, мото-, велотехника - ремонт, приспособления, самоделки -> Как часто надо менять свечи на автомобиле?
Страницы:  1  
АвторСообщение

Иван

гость
Здравствуйте!
Мой знакомый меняет свечи каждый год, а я уже несколько лет езжу на одном комплекте свечей и пока что их менять не собираюсь. Они более-менее нормально работают (ф-ми bosh), но, бывает иногда, при холодном двигателе какая-то из них плохо работает, а когда двигатель прогревается - все ОК. Хотелось бы узнать у специалистов, как часто надо менять свечи на автомобиле?
Сообщение # 1 12.01.2012 в 18:17:04

Егор

гость
Я лично считаю что свечи надо проверять и выкидывать по мере их износа или пробоя.
А перебои в работе цилиндра могут быть не только из-за свечи, это может быть и плохой, окислившийся или замасленный бегунок, старая электропроводка (высоковольтная), где провода уже подгнили и не контачат, или дают утечку...
Утечка масла также одна из причин плохой работы двигателя, масло испаряется и оседает на проводах плюс грязь и в суме дают утечку тока, из-за чего искра слабее и какой-то из цилиндров работает хуже.
Надо ухаживать за двигателем и тогда будет счастье :)
Сообщение # 2 12.01.2012 в 18:17:59

Виктор

гость
Запасной комплект хороших, а лучьше новых свечей надо возить с собой всегда.. Всего бывает в дороге, например, двигатель не заводится - свечи залило. Естественно идет утечка и искра слабая, или её вообще нет. Поменял свечи и поехал дальше....
Я не говорю сейчас о том, почему залило свечи? С этим, конечно, надо будет разобраться, но не в дороге, а потом уже, в гараже, в спокойной обстановке...
Сообщение # 3 12.01.2012 в 18:24:55

Артур

гость
Менять свечи лучше (при хорошем бензине) каждые 15-20 тыс. Некоторые рекомендуют покупать иридеевые или платиновые. Считаю - нет смысла.... Это лишний выброс денег. Убиваются и те, и другие при плохом качестве бензина, причём - на раз, проверено. А бензин то не везде качественный... Поэтому, ставьте обычные.... в конечном итоге дешевле будет..
Сообщение # 4 16.09.2012 в 14:17:00
Страницы:  1  
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)