Форум: Сделай Сам - полезные советы

Форум: Сделай Сам - полезные советы

На форуме 'Сделай сам' Вы можете задать вопросы, узнать подробности, полезные советы многих мастеров на разные темы, которые помогут Вам сделать эксклюзивные вещи своими руками.

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 15.11.2018 - 12:34:58
   Форум: Сделай Сам - полезные советы -> Делаем игрушки сами -> Какой конструкции воздушный змей лучше?
Страницы:  1  
АвторСообщение

Денис

гость
Я пару лет назад делал воздушный змей, прямоугольный, но он мне не очень понравился. При слабом ветре его сложно запустить, да и неустойчивый он какой-то получился. А какой конструкции воздушный змей лучше делать? Если можно то и схему пожалуйста оставьте. Там, как сделать, фото и т. д.
Сообщение # 1 12.01.2012 в 18:11:33

Вова

гость
Как по мне, то хороший вариант в виде несиметричного ромба. Делать его не сложно, две планки на пересечение, обвязал шпагатом, обклеил калькой и все готово, можно привязывать уздечку, хвост и леер. На хорошем (средней силы) ветре запускается без проблем, надо только подобрать угол атаки и "вес" (длину) хвоста воздушного змея.
Сообщение # 2 12.01.2012 в 18:12:07

MarisSM79

участник форума

Статистика:
Тем создано: 1

Цитата:
Вова пишет:
Как по мне, то хороший вариант в виде несиметричного ромба. Делать его не сложно, две планки на пересечение, обвязал шпагатом, обклеил калькой и все готово, можно привязывать уздечку, хвост и леер. На хорошем (средней силы) ветре запускается без проблем, надо только подобрать угол атаки и "вес" (длину) хвоста воздушного змея.

Да, такой вариант наиболее выигрышный. Перекладина делит большую диагональ где-то в соотношении 1:3.
Сообщение # 3 15.06.2015 в 23:29:28
Страницы:  1  
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)