Форум: Сделай Сам - полезные советы

Форум: Сделай Сам - полезные советы

На форуме 'Сделай сам' Вы можете задать вопросы, узнать подробности, полезные советы многих мастеров на разные темы, которые помогут Вам сделать эксклюзивные вещи своими руками.

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 24.09.2020 - 10:40:30
   Форум: Сделай Сам - полезные советы -> Компьютер, настройка, ремонт, проблемы -> По поводу ремонта наушников RAPOO 3010
Страницы:  1  
АвторСообщение

Влад

ЛС

гость
Мои наушники RAPOO 3010 после того как я их ронял имеют механические поломки , но я их как-то подделал. Однако наушник , где стоит батарея звучит совсем еле еле . Вскрыл . Ничего не обнаружил подозрительного. По моему на другой наушник идет только питание от батареи и как оно всё работает непонятно. Может кто-нибудь подскажет что делать ? По поводу их ремонта я нашел инфу только на вашем сайте. Но мне оказалось этого мало
Сообщение # 1 16.10.2019 в 08:36:57

Виктор

ЛС

гость
По поводу ремонта наушников (пластика) - его хорошо клеить дихлоретаном (клей)... Плюс на лопнувшие швы, ещё очень желательно наложить "заплатки", для укрепления.. Иначе может снова лопнуть по тому же месту...

Теперь по поводу наушников: причин может быть несколько.

1. Проверь надёжность пайки проводков и целостность самих проводков, вполне возможно что они порваны внутри изоляции, или окислились и там плохой контакт. Лучше это сделать методом прозвонки тестером.

2. Может один из телефонных капсюлей повредился при ударе и (или) подкорачивает: возьми отпаяй проводки от хорошего и подпаяй к дефектному, а с дефектного - концы заизолируй, чтобы нигде не закоротил... Если он работает также плохо - значит этот капсюль (один или сразу оба) надо менять. Купи какие нибудь старые наушники на барахолке и выйми оттуда капсюли и переставь на свои. Главное подобрать с тем же сопротивлением и по диаметру...

Вот кажись все основные причины. Сама же микросхема (усилитель) редко когда выходит из строя, но закорачивать выход (те провода что идут на наушник) очень не желательно, можно подсадить выход (канал) и он будет работать тише, или вообще выгорит...

P.S. На наушник идёт не питание, а промодулированный усиленный сигнал, т.е. переменный ток, который и раскачивает мембрану наушника издавая звук...

Удачного ремонта!
Сообщение # 2 16.10.2019 в 11:53:14
Страницы:  1  
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)