Форум: Сделай Сам - полезные советы

Форум: Сделай Сам - полезные советы

На форуме 'Сделай сам' Вы можете задать вопросы, узнать подробности, полезные советы многих мастеров на разные темы, которые помогут Вам сделать эксклюзивные вещи своими руками.

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 21.09.2018 - 20:54:06
   Форум: Сделай Сам - полезные советы -> Компьютер, настройка, ремонт, проблемы -> Помогите выбрать ноутбук
Страницы:  1  
АвторСообщение

Наталья

ЛС

гость
Прочитала статью на сайте "Как выбрать безпроблемный ноутбук" , но не всё в ней нашла.

Мне нужен ноутбук для работы с программами графики (Corel Draw, Photoshop) и видеомонтажа. Это основное направление. Так, чтобы программы работали без проблем, быстро и не зависали. В видеоредакторе видео должно также быстро сохраняться /записываться и не зависать. На моем предыдущем ноутбуке - HP Compaq Presario CQ62 + ОС Windows XP это не представлялось возможным. А всё остальное, как обычно: работа с документами, интернет, просмотр фильмов, прослушивание музыки.

Оптимальный вариант в плане производителя, линейки, качества, надежности и долгой работы без ошибок. А также ноутбуки, которые менее подвержены перегреву в летнее время (или же лучше его переносят).

Мне необходим полный перечень требуемых для указанной выше работы, характеристик, которые должны быть у ноутбука (для того, чтобы я сама смогла подобрать, потом, понравившуюся модель. Перечень конкретных моделей указывать не обязательно.

Важно - Бренды, Линейки, Процессор, Видеокарта, Размер экрана и т. д. На все характеристики и бренды мне необходимо с пояснением - почему вы советуете именно эти бренды, и почему в характеристиках должны быть вот эти параметры.... Обоснованный ответ. Объяснить с профессиональной точки зрения, но для человека, который не сильно в этом разбирается ))))

Заранее спасибо за ответ.
Сообщение # 1 05.11.2015 в 13:57:32

Виктор

ЛС

гость
В вашем случае нужен довольно мощный компьютер (для графики и видео), лучше с четырехъядерным процессором (чтобы быстро обр. инф), и побольше памяти, особенно оперативной, минимум 4 Gb, а лучше больше. Жёсткий диск лучше взять тоже побольше, на 1-2 Tb (терабайт), для хранения файлов.

Операционная система - Windows 7 или Windows 8, они более устойчивы и быстрее работают. Видеокарта, поскольку вы игрушками не увлекаетесь, какая-то особо мощная и не нужна, достаточно что-то среднее, хотя помощнее не помешает. А также обратите внимание на клавиатуру, если вы много печатаете - возьмите ноутбук с хорошей клавиатурой, он примерно на 500 грн будет стоить дороже, зато не должно быть с ней проблем.

Размер экрана 15,6 дюймов минимум и больше 17-19 или 21. Ноутбук - это мобильный компьютер, и размер экрана надо выбирать такой, чтобы и таскать его с собой было не проблемно, но и работать было удобно (побольше экран), здесь должны вы сами решить - какой. А может быть для вас лучше купить стационарный компьютер.

Какую-то конкретную фирму производителя я вам не советую, по надёжности электроники они мало чем отличаются друг от друга, разве что по дизайну и материалу изг. корпуса, но лучше выбирать известные бренды. Очень много зависит от того, на столько правильно и бережливо вы будите пользоваться своим ноутбуком.

Вот, вкратце и всё, а остальное вам расскажет консультант в компьютерном магазине, более конкретно. Удачной Вам покупки!
Сообщение # 2 06.11.2015 в 15:42:01
Страницы:  1  
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)