Форум: Сделай Сам - полезные советы

Форум: Сделай Сам - полезные советы

На форуме 'Сделай сам' Вы можете задать вопросы, узнать подробности, полезные советы многих мастеров на разные темы, которые помогут Вам сделать эксклюзивные вещи своими руками.

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 28.03.2024 - 16:02:36
   Форум: Сделай Сам - полезные советы -> Строительство и ремонт -> Армированный полистирол бетон - что за новый материал?
Страницы:  1  
АвторСообщение

Родион

ЛС

гость
Доброго дня!

Кто-то сталкивался с таким новым строительным материалом как армированный полистиролбетон или теплолит, или он же лёгкий бетон. Что за материал?

Делают его из специального вспененного полистирола с добавлением цемента, говорят не горит, морозостойкий, выдерживает 300 циклов (зим). А как на счёт долговечности, ультрафиолета, как вообще он себя показал в реальной жизни? Напишите кто владеет такой информацией.
Сообщение # 1 20.06.2016 в 09:52:13

Дмитрий

ЛС

гость
Полистиролбетон - это новая разновидность лёгкого бетона. Да, действительно, блоки получаются лёгкие, поскольку в основном состоят из гранул полистирола с добавкой цемента, базальтового волокна, специальных добавок и воды, а также пустотелые внутри.

Теплоизоляция должна получиться хорошая, но, есть на мой взгляд и один существенный недостаток - они не держат большую нагрузку (вес), поэтому, эту пустую полость заполняют арматурой и бетоном, чтобы можно было без опаски положить плиты перекрытия. Получается - с улицы и внутри дома - теплоизолятор, а внутри блока - железобетон.

Эта технология новая, ей около 15 лет, как покажет она себя, посмотрим, но, облицовывать и штукатурить такие стены тоже чем то надо....
Сообщение # 2 22.06.2016 в 09:51:51

Сергей_Ив

ЛС

гость
а не проще было бы сделать кирпичную или бетонную стенку и облицевать её снаружи и снутри пенопластовыми или пеноплексовыми плитами? так хоть цельная стенка получится.

для какого-то одноэтажного недорого домика или если жить по принципу - на мой век хватит, можно применить, а если строится основательно, на века - я бы не рискнул использовать полистиролбетон.
Сообщение # 3 23.06.2016 в 06:10:27
Страницы:  1  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9