Форум: Сделай Сам - полезные советы

Форум: Сделай Сам - полезные советы

На форуме 'Сделай сам' Вы можете задать вопросы, узнать подробности, полезные советы многих мастеров на разные темы, которые помогут Вам сделать эксклюзивные вещи своими руками.

Вернуться на сайт   ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 29.03.2024 - 14:01:28
   Форум: Сделай Сам - полезные советы -> Электронные самоделки -> Как из телефонной камеры сделать веб камеру ?
Страницы:  1  
АвторСообщение

kostia97uk



гость
Вот у меня есть два сломанных телефона (камеры рабочие) и на одном камера гораздо лучше чем на ноутбуке ! Как можно сделать из нее веб камеру ??? И нужно ли доставать камеру из телефона или нет ?Вобщем как из телефонной камеры сделать веб камеру ?
Сообщение # 1 29.01.2012 в 09:38:35

Oleg77



гость
Проблема в том, что нужно програмное обеспечение, которое бы согласовало web-камеру телефона и компьютера. А поскольку это нестандартные вещи, то надо чтобы кто-то такую программку написал.

И такие программки уже существуют, народные умельцы их уже написали и одна из них - FoxCam. Она передает изображения с камер мобильных телефонов (Siemens s65 Nokia 6230 6230i и др.) и имеет два файла. Один для телефона, другой - для компа, т.е. в телефон вливается программа для передачи, а на комп ставится программа приема.
Передачу можно делать как по кабелю, так и через Bluetooth. Дистрибутив можно поискать в интернете, где-то я видел на сайте.

Сообщение # 2 29.01.2012 в 10:24:04

Евгений



гость
По моему, шкурка вычинки не стоит. Лучше купить себе web-камеру и не заморачиваться, не такие они сейчас и дорогие. .....хотя, если кто-то хочет удивить окружающих своей необычностью и креативностью - то это то что надо
Сообщение # 3 16.02.2012 в 13:25:19

Ростишка

ЛС

гость
Привет участникам форума!
У меня есть две камери из нетбука (рабочие), я хотел бы сделать 3D камеру из них, как у телефоне LG P920. Как это сделать?
Сообщение # 4 13.07.2012 в 11:06:50

Антон

ЛС

гость
основная загвоздка в драйвере, его надо писать, а кто это делать будет? нужен программист такого уровня квалификации. если умеешь, тогда дерзай, или учись по крайней мере, если есть интерес
Сообщение # 5 15.10.2015 в 10:14:01
Страницы:  1  
Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на жёлтом фоне)
   
Powered by WR-Forum Professional © 1.9.9