Рубрика: "Полезные советы хозяйке"

Орхидея - что это за цветок, с энергетической точки зрения?

Орхидеи – очень красивые цветы. Сейчас ими увлекаются многие, часто дарят на праздники, выращивают у себя дома, в офисах... Но, что это за растение с энергетической точки зрения, как оно влияет на людей, находящимися рядом? Остановимся на этом цветке более подробно.

Орхидея - это классический представитель растения-вампир. Она легко зачарует своей экзотической красотой, влюбит в себя и незаметно выкачает значительную часть вашей энергии, жизненные силы... Особенно активно она «вампирит» в ночное время, с 23.00 до 3.00, и за свою красоту, постоянное любование ею возьмёт сполна.

Держать орхидеи в спальне нельзя! В рабочем кабинете тоже ей не место, там часто совсем нет времени расслабляться и впадать в меланхолию.

Хорошо выращивать домашние орхидеи в оранжереях, загородном доме - в «Зимнем саду», в крайнем случае, если так уж хочется - на застеклённом балконе или лоджиях, в коридоре, прихожей - где меньше всего вы находитесь.

Орхидея домашняя - влияние, фото

Орхидеи способны вызвать у человека сильнейшую головную боль, тошноту, беспокойство, чувство тревоги, страха, агрессии, создают в доме накаленную атмосферу, способствуют семейным ссорам.

Особенно они представляют опасность людям по характеру нерешительным, неактивным, апатичным, а также больным или ослабленным. Почувствовав слабость, орхидея заберёт максимум жизненной энергии. Утром вы заметите, что вам больше чем обычно (а то и в разы), не хочется вылезать из постели, куда-то идти, чем-то заниматься. Самые несложные дела будут вызывать у вас апатию и отвращение.

Часы рассвета, это ещё один период активности негативной энергетики орхидей. Они недолюбливают сильно яркий солнечный свет и всячески защищаются от его воздействия, создавая вокруг себя защитное поле агрессии, которое весьма отрицательно влияет на биоэнергетику в доме, вызывая у домочадцев ответную агрессию.

Но, умеренный свет, как и другим растениям, им всё же необходим. Самочувствие цветка можно определить по окраске листьев. Если они пожелтели, на них появились пятна, значит света слишком много, а если потемнели, то явно недостаточно.

И каков же результат? А таков - что днем, а ещё интенсивнее ночью, орхидеи "забирают силы" особенно у представителей слабых знаков зодиака - Рыб, Девы, Рака, а на рассвете "подкачивают" агрессией и без того беспокойных Овнов, Скорпионов и Львов. Остальные же знаки зодиака, тоже чувствуют себя рядом с орхидеями, скажем так - не ахти. Меньше всего подвержены негативному влиянию орхидей - Тельцы.

И помните, орхидея - растение женское! Не стоит украшать ими мужские комнаты, в том числе и комнаты мальчиков, поскольку в мужском характере появятся совершенно «не мужественные» нотки. Это может принести, в конечном итоге, вред вашему мужчине, или вашим отношениям.

Есть также мнение, что орхидея «отпугивает» мужчин. Особенно это касается молодых одиноких женщин. Лучше откажитесь от идеи держать в доме орхидеи, если хотите выйти замуж.

При наличии большого количества домашних орхидей в комнате (больше 5-6), возможно постоянное чувство усталости и депрессии. А если уж так случилось, что близкие люди подарили вам этот красивейший цветок, в знак любви и уважения, не обладая той информацией, которой обладаете сейчас вы - поставьте её пока что в проветриваемую комнату, в прихожей или на балконе, это уменьшит отрицательное влияние цветка, а позже определитесь где ей быть, куда поставить, или может быть передарите тому, кому она не принесёт вреда.

Орхидея - высший представитель растительно мира, и свой «характер», не лучший с точки зрения людей, она может навязать окружающим её... Золото, не всегда то, что блестит.

Чтобы исключить негатив исходящий от цветов и снимать только "вершки", надо обладать информацией... А какое влияние на людей оказывают другие цветы, какие цветы подобрать для офиса и дома - смотрите здесь.

Виктор Донской
www.masteru.org.ua